По страницам: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
80 фендомов
213 авторов
Партнеры

Reyes de Europa

Это было безумие. 120 минут настоящего безумия. Настоящий финал по-королевски. Столько пережитых эмоций, что просто не передать словами.
Каково это: быть мадридистом? Быть мадридистом - это знать, что ты болеешь за самый лучший клуб в мире. Клуб, который имеет самую насыщенную и великую историю. Быть мадридистом - это 12 лет ждать финала Лиги Чемпионов, не покидая команду, делить с ними все горечи, даже когда они несколько лет подряд вылетают в 1/8 или в полуфинале. Быть мадридистом - это значит верить в команду до конца, чтобы ни происходило на поле...
Столько раз заветный кубок ускользал из рук, и вот, наконец, наступил и наш звездный час. А ведь казалось, что все уже потеряно. Время бежало с неимоверной скоростью, а счет на табло давил тяжким грузом. Осталось полчаса, пятнадцать минут, десять...казалось, что Реал успеет хотя бы сравнять. Но вот, основное время закончилось и пошли добавленные 5 минут. Очередной мяч летит мимо ворот, ты хватаешься за голову, а счет остается все еще в пользу Атлетико. Многие задаются вопросом: откуда взялись эти 5 минут, но Реалу хватило бы и трех...Ты уже не можешь усидеть на месте, видя как шансы на победу становятся все призрачнее. Ты веришь, надеешься, но глубоко в душе уже складывается тревожная мысль. Неужели снова проиграем? Снова оступимся в шаге от победы? Неужели Десима так и останется лишь недостижимой мечтой? Слезы подступают к глазам, но ты продолжаешь умолять, чтобы Реал забил. А дальше все происходит слишком быстро: назначают угловой, Модрич идет к мячу, удар и мяч уже в воротах Куртуа. Ты не можешь сдержать торжествующих криков, ты прыгаешь и радуешься, как ребенок, хотя за окнами уже ночь. Ты ведешь себя как сумасшедший, да в тот момент, это особо и не важно, ведь вместе с тобой безумствуют миллионы. Серхио Рамос возвращает надежду всем мадридистам своим коронным голом головой, уже который матч подряд. Поступок истинного капитана, иначе и быть не могло. Все вскочили со своих мест на трибунах и вот звучит финальный свисток, и ты понимаешь, что это только начало.
Первый экстра-тайм пролетел незаметно, но было очевидно, что градус уже спал, хотя обе стороны отчаянно старались забить. Начало второго экстра-тайма, атаки, атаки, Атлетико тоже не собирается сдаваться. В камеру попадает Хаби Алонсо, который не смог принять участие в матче. Да, он на трибуне, но душой он на поле. Видно, как Хаби переживает за команду, за свою "сливочную" семью. Рядом с ним и Хесе - будущее Реала, оправляющийся после тяжелой травмы. Он бы тоже хотел помочь сейчас команде, но может лишь создавать атмосферу поддержки, что тоже немаловажно.
А потом мощным ударом головой Бэйл расставляет все точки над "и". Казалось, что этот мяч вообще никак не мог попасть в ворота по той траектории, по которой он летел, но для игроков Реала нет ничего невозможного. И вот, когда счет стал 2:1, понимаешь, что скорее всего это уже победа, ведь Реал отлично умеет играть на удержание. Но они не собирались отсиживаться в обороне, а пошли в атаку. Гол Марсело, гол Криштиано. И вот мечта всех мадридистов становится реальностью. Теперь точно. Заветная Десима наша. Спустя столько лет страданий и попыток Реал вырывает 10 кубок из рук "упавшего" Атлетико. Свисток еще не прозвучал, но ты уже празднуешь победу, потому что понимаешь, что это конец. В голове звучит гимн любимого клуба, и ты начинаешь непроизвольно подпевать:
"A triunfar en buena lid, defendiendo tu color
Hala Madrid!, Hala Madrid!, Hala Madrid!"
Сегодняшней ночью они действительно защитили родные цвета и отстояли свою честь. Доказали, кто является настоящим королем Европы. Звучит финальный свисток и ты испытаешь невероятную эйфорию и гордость. Гордость за всех тех, кто так долго шел к этому. Гордость за "старичков" и новичков, за уходящее и подрастающее поколение. Гордость за Криштиано, который выиграл Лигу Чемпионов на домашнем стадионе, гордость за Серхио, который испытал столько провалов в этом турнире. Гордость за Сами, который только оправился после травмы, но со стойкостью отыграл данное ему время. Все они заслужили быть триумфаторами сегодняшней ночи по праву. И ты надеешься, что еще много раз сможешь увидеть их улыбки радости от победы в Лиге Чемпионов.
Команда поднимает над головой кубок, и ты начинаешь плакать. Но это уже отнюдь не слезы отчаяния, это слезы радости. Это великий момент: на наших глазах свершалась история, и каждый болельщик стал ее частью. Нет ничего более прекрасного. И хочется, чтобы этот момент не заканчивался никогда. Мы - короли Европы! Hala Madrid!